ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 20:59

Директор Исаакия: Хоть кто-то где-то нас услышал

Директор Исаакиевского собора Николай Буров заявил, что сообщения СМИ со ссылкой на некого источника в Кремле по поводу несогласованности передачи Исаакия Русской православной церкви (РПЦ) являются положительным сигналом.

"Эти комментарии, конечно, не несут какой-либо определенности, но могу сказать, что лед тронулся, затрещал и заскрипел. Хоть что-то происходит и хоть кто-то где-то нас услышал", – приводит заявление Бурова "Фонтанка.Ру".

Директор Исаакиевского собора также отметил, что теперь хотя бы понятно, что собор не передадут за 3 месяца, к Пасхе, как того хотел ЗакС.

"Нужно сделать вдох, выдох и еще раз вдох и садиться разговаривать за стол переговоров", – заключил Буров.

Напомним, вечером 10 января в СМИ появилось заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ. 8 февраля стало известно, что власти Петербурга могут принять официальное решение о передаче Исаакиевского собора до Пасхи 2017 года, которую верующие будут отмечать 16 апреля.

Следует также отметить, что 17 февраля сразу несколько федеральных СМИ распространили информацию о том, что решение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ не было согласованно с президентом РФ Владимиром Путиным.

При этом депутат петербургского ЗакСа от Партии роста Максим Резник высказал мнение, что необходимо оставить все как есть


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама