ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 12:39

От сквера в Приморском районе отрежут гектар под строительство паркинга

Часть сквера на улице Савушкина, 112, площадью более гектара выставили на торги под строительство паркинга. Об этом ЗАКС.Ру сообщил куратор движения "Красивый Петербург" в Приморском районе Роман Шайхайдаров.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 10,8 тысячи кв. метров на инвестиционных условиях пройдет 15 марта. В счет арендной платы победитель аукциона должен будет передать в собственность города 540 кв. метров паркинга.

– К скверу примыкает стоянка, где всегда есть свободные места. Это говорит о том, что здесь нет недостатка парковочных мест. Проект по строительству нового паркинга можно перенести на несколько метров и сохранить зеленые насаждения, – уверен Шайхайдаров.

Инициативная группа жителей Приморского района борется за сохранение сквера на протяжении пяти лет - на Савушкина, 112, планируется построить торговый комплекс "Астана".

Жители собрали более пяти тысяч подписей против уничтожения сквера. В своей петиции они указывают, что район обеспечен зелеными зонами только на 68% от нормы. Инициативная группа выступает за придание участку статуса рекреационной зоны, соответствующие поправки в Генплан и ПЗЗ уже подавались. В поддержку инициативы был подготовлен эскиз по благоустройству сквера.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама