ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2017, 10:55

Пушков о словах Порошенко: Как и Саакашвили, он любит порассуждать о войне с РФ

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко об угрозе "полномасштабной войны" с РФ. В частности, Пушков сравнил украинского лидера с Михаилом Саакашвили и отметил, что "масштаб у обоих не тот".

Напомним, накануне Порошенко высказал мнение, что его стране угрожает "полномасштабная война" с Россией. "Российский военный контингент на южном востоке, в приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории и угрожает нашим границам… Угроза полномасштабной войны со стороны России никуда не делась", - заявил, в частности, президент Украины.

Добавим также, Михаил Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одесской области 7 ноября 2016 года. Этот пост Саакашвили занял в мае прошлого года. Инициатором назначения был Петр Порошенко, заявлявший тогда, что возлагает на экс-президента Грузии большие надежды, в том числе и по противодействию коррупции. На родине Саакашвили предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе по обвинению в растрате бюджетных средств, он объявлен в розыск.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама