ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2017, 11:31

"Зенит-Арену" затопили уборщики

Во время фестиваля "Радио Зенит" вечером 22 февраля крыша стадиона на Крестовском острове протекла.  Сообщалось в частности, что вода образовала лужи в коридоре и холле, в некоторых местах под потоки подставили мусорные баки. Как выяснилось позднее, причиной протечек стали уборщики, которые забили канализацию тряпками.

Как пояснил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин Фонтанке.Ру, во время фестиваля на стадионе произошли протечки в транспортном коридоре на отметке "0" и в секторе B на отметке 25 метров. 

"В системе канализования оказалась тряпка. Протечку локализовали за 15 минут", – рассказал представитель Смольного.

Однако, по словам Албина, протечки - не единственные последствия 35-тысячного фестиваля. 

"На стадионе разбито одно стекло на 14 отметке. В двух местах поврежден гипсокартон. Службы сработали на оценку "хорошо", даже "отлично"", - отметил также он.

Накануне на "Зенит-Арене" состоялся фестиваль "Радио Зенит". Это второе тестовое мероприятие после сдачи арены в эксплуатацию. В апреле стадион должен принять первые матчи премьер-лиги. А в июне – Кубок конфедераций по футболу.

Напомним, стадион на Крестовском официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.

Добавим также, ранее вице-премьер правительства РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко высказал мнение, что название "Зенит-Арены" можно выгодно продать спонсорам и получать прибыль для компенсации затрат на эксплуатацию спортивного объекта. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама