ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2017, 15:26

Тимакова не стала комментировать "пропагандистские выпады" фонда Навального

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. В частности, она назвала заявления фонда о собственности и состоянии Медведева пропагандистскими и предвыборными выпадами.

"Материал Навального носит ярко-выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, - бессмысленно", - заявила Тимакова агентству ТАСС.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором рассказал о тайном состоянии Медведева. Сам Навальный назвал это расследование самым большим в истории ФБК. Авторы расследования рассказывают о многочисленной недвижимости Медведева по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах.

Добавим также, фонд Навального не первый раз интересуется имуществом и капиталами Медведева. Так, в сентябре прошлого года ФБК провел расследование, связанное с дачей главы российского правительства. Имеется в виду усадьба Миловка, которая находится в километре от центра города Плёса в Ивановской области.

После публикации расследования Наталья Тимакова заявила, что дача, упоминаемая в расследовании, не принадлежит Медведеву.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама