ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2017, 14:59

Власти Мурманской области объявили конкурс на лучший домик для уточки

В Мурманской области объявлен конкурс "Лучший гнездовой домик для утки". Творческое состязание среди школьников-натуралистов организовано региональным министерством природных ресурсов и экологии.

Фото домика для уточки с сайта минприроды Мурманской областиКак сообщается на сайте областного министерства, конкурс проходит в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. К участию приглашаются школьники в возрасте от 6 до 11 лет, проживающие на территории Мурманской области.

Таким образом, активисты "Открытой России", установившие "домик для уточки" у предполагаемого петербургского особняка премьер-министра России Дмитрия Медведева, принять участие в конкурсе не смогут.

Интернет-мем "домик для уточки", связанный с премьером правительства, родился после публикации сентябрьского расследования Фонда борьбы с коррупцией об имении в Плесе. Эта же дача премьера упоминается в фильме-расследовании ФБК "Он вам не Димон", собравшем уже более 7,2 млн просмотров на YouTube.

Владислав Чирин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама