ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2017, 18:05

Петербургские сторонники Навального проведут митинг за отставку Медведева

Петербургские сторонники основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального намерены провести митинг за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева. Соответствующее уведомление в Смольный подала глава предвыборного штаба Навального в Петербурге Полина Костылева.

Как пояснила Костылева корреспонденту ЗАКС.Ру, мероприятие планируется начать в 13:00 в воскресенье, 26 марта, на Марсовом поле. Митинг станет частью всероссийской серии уличных акций, к которым призывает своих сторонников Навальный.

Во вторник, 14 марта, основатель ФБК обратился к миллионам зрителей, посмотревших в интернете фильм-расследование "Он вам не Димон", с призывом выйти на митинги по всей стране.

Первую заявку на проведение шествия против коррупции в Москве Навальный подал лично. В остальных городах он предлагает своим сторонникам заполнить предлагаемый образец уведомления и подать в администрации своих населенных пунктов.

"Приведите своих друзей, нарисуйте пару смешных плакатов. Пусть это будет митинг на 10 человек в небольшом городе, но вы и гражданином себя почувствуете, и развлечетесь, и Димона с корешами огорчите", – написал Навальный.

Он отметил, что фильм-расследование ФБК игнорируется большинством федеральных СМИ, а массовые уличные акции могут привлечь внимание властей к представленным в фильме фактам и продемонстрировать реальное отношение россиян к раскрытой в фильме проблеме коррупции в высших эшелонах власти.

Напомним, расследование о "тайном состоянии" Медведева ФБК опубликовал 2 марта. Авторы расследования рассказали о многочисленной недвижимости премьера по всей России и принадлежащих ему участках земли в элитных районах. Как утверждают в ФБК, премьер правительства распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.

К настоящему моменту фильм "Он вам не Димон", где сам Навальный рассказывает о схеме, по которой Медведев владеет всем этим имуществом, набрал на YouTube более 8,9 млн просмотров. Более 2 млн просмотров ролик собрал в "Одноклассниках". Как писал ЗАКС.Ру, общее количество просмотров фильма о расследовании ФБК превзошло разовую аудиторию топовых информационно-аналитических программ, транслируемых по федеральным каналам телевидения.

Святослав Афонькин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама