ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 16:30

Депутаты просят Говорунова провести служебную проверку по Дню Балтийского моря

Депутаты Законодательного собрания, участвовавшие в организации Марша в защиту Петербурга, попросили вице-губернатора Александра Говорунова провести служебную проверку мероприятия, которое проходило на Марсовом поле 19 марта.

Отказывая в проведении Марша в защиту Петербурга 19 марта, комитет Смольного по законности и правопорядку сослался на культурно-массовое мероприятие – празднование Дня Балтийского моря, которое должно было пройти 19 марта с 11:00 до 19:00 часов на всей территории Марсова поля.

Депутаты Борис Вишневский ("Яблоко"), Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко (оба – Партия роста) указывают Говорунову на фотоматериалы, согласно которым прошедшее 19 марта мероприятие не отвечает заявленным условиям. Парламентарии считают, что чиновники использовали недостоверную информацию при принятии решения. В связи с этим депутаты просят Говорунова провести служебную проверку и сообщить, что будет предпринято правительством города, чтобы такие случаи не повторялись.

Ранее Оксана Дмитриева попросила прокурора Петербурга и полпреда по СЗФО проверить законность отказа в проведении Марша 19 марта.

Владислав Чирин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама