ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 17:41

Источник назвал возможную причину смерти топ-менеджера "Роскосмоса"

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть топ-менеджера "Роскосмоса" Владимира Евдокимова в СИЗО наступила из-за резаной раны шеи, поэтому версия суицида будет исключена. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал осведомленный источник. 

"Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть Евдокимова наступила от обильной кровопотери, вследствие повреждения шейной артерии", - сказал он.

По его словам, "воссозданная траектория удара позволяет сделать однозначный вывод, что арестант не мог нанести его себе". В связи с этим, подытожил собеседник агентства, версия самоубийства является несостоятельной.

Напомним, 18 марта член общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщила о смерти Евдокимова в СИЗО №5. По некоторым данным, на его теле были обнаружены два ножевых ранения в области груди.

Добавим, суд арестовал Евдокимова в начале декабря 2016 года. Его и еще двоих фигурантов дела обвиняли в хищении комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама