ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 18:07

Градозащитники выйдут в пикеты против репрессий в ЗакСе

Представители градозащитных и общественных организаций в среду, 22 марта, проведут серию одиночных пикетов у Мариинского дворца. Как сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов акции Роман Шайхайдаров, пикетчики выйдут с протестами против административного давления руководства городского парламента на помощников депутатов.

– Сегодня помощников депутатов репрессируют, их обвиняют в том, чего они не совершали. Я сам был на митинге и не видел, чтобы они выступали с какими-либо политическими требованиями, – пояснил Шайхайдаров.

Напомним, в понедельник, 20 марта, стало известно, что помощникам оппозиционных депутатов ЗакСа запретили участвовать в политическом процессе и начали в отношении них служебную проверку. Причиной проверки начальник парламентского отдела кадров назвал нарушение закона "О государственной службе", которое якобы допустили помощники своим участием в Марше в защиту Петербурга.

В связи с этим лидеры оппозиционных фракций ЗакСа потребовали прекратить административное давление на своих помощников за их политическую деятельность. Под заявлением об этом подписались Борис Вишневский от "Яблока", Оксана Дмитриева от Партии роста и Ольга Ходунова от КПРФ.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама