ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 14:53

Муниципал спикеру ЗакСа Макарову: Вы – враг Петербурга и культуры

Депутат муниципального совета округа Морские ворота Даниил Кен поддержал акции в поддержку помощников оппозиционных депутатов Законодательного собрания открытым письмом спикеру парламента Петербурга Вячеславу Макарову.

Копию обращения муниципальный депутат опубликовал в Facebook**.

Он потребовал прекратить "практику аппаратного давления на оппонентов", которая выражается в создании препятствий в работе оппозиционным депутатам и их помощникам. Такие методы недопустимы на ответственном посту председателя городского парламента, считает Кен.

– Макаров давит кнопку отключения микрофона на выступлениях с критикой, не стесняется аппаратного давления на неудобных депутатов и их помощников, мешает им работать, – пояснил муниципальный депутат корреспонденту ЗАКС.Ру.

Давление на помощников депутатов городского парламента началось после марша-митинга в защиту Петербурга, прошедшего в минувшую субботу на Марсовом поле. В отношении тех, кто присутствовал на Марше, была открыта служебная проверка. Предполагается, что инициатором парламентских преследований стал спикер Вячеслав Макаров, который оскорбился плакатом с карикатурой.

Кен считает, что в этой ситуации Макаров "не прав и не должен быть спикером собрания".

"С презрением петербуржцы рассказывают друг другу о Ваших лизоблюдских письмах и заявлениях о передаче нашего музея под управление РПЦ. Вы – враг Петербурга и культуры. И все это – за наши налоги. Вам нужно определиться: либо трусы надеть, либо крестик снять", – пишет в своем обращении муниципальный депутат.

–Я жду ответа, поэтому специально опубликовал письмо в открытом доступе. Репрессии в ЗакСе меня волнуют не только как депутата, но и как гражданина и налогоплательщика. Зная Вячеслава Макарова, предполагаю, что ответа по существу на претензии не будет, но как-то отреагировать он должен, – добавил Кен.

Серафима Курдюбова


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама