ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2017, 20:55

Задержанные в Петербурге пикетчики готовят жалобу омбудсмену

Петербургские активисты Дмитрий Негодин и Наталия Сивохина, задержанные и доставленные во 2-й отдел полиции во время пикетов, готовят жалобу уполномоченному по правам человека в Петербурге. 

Как сообщается в письме, поступившем в ЗАКС.Ру, в полиции активисты провели около двух часов, а на выходе их встретили другие пикетчики, а также депутаты городского Законодательного собрания Оксана Дмитриева и Борис Вишневский. Активисты отметили, что сотрудники полиции были по отношению к ним вежливы и корректны.

Напомним, Наталью Сивохину и Дмитрия Негодина, устроивших пикет у входа в Законодательное собрание, стражи порядка задержали в среду утром. На плакате Сивохиной надпись "Ангелы и демоны ЗакСа": не пропустите в этом созыве"  сопровождалась двумя рисунками со спикером горпарламента Вячеславом Макаровым. По информации активистки Ирины Стрюк, также находившейся у Мариинского дворца, Сивохину задержали по обращению одного из помощников Макарова к полиции с жалобой на оскорбительный характер плаката. 

Пикет Сивохиной был частью ранее анонсированной акции градозащитников, выступающих против репрессий в парламенте Петербурга, которым подвергаются помощники оппозиционных депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама