ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2005, 14:31

Предприниматели Великого Новгорода намерены протестовать против политики городских властей в отношении малого и среднего бизнеса

Общественная организация по защите прав предпринимателей Гермес распространила заявление о запланированном на 23 июня в Великом Новгороде митинге протеста представителей малого и среднего бизнеса. В заявлении отмечается, что на этот день запланировано заседание Думы Великого Новгорода, в ходе которого должно быть принято новое Положение, регулирующее выделение земельных участков под установку так называемых временных торговых сооружений. По мнению предпринимателей в этом проекте не учтено решение ряда вопросов. Сам же проект несет угрозу разорения малому бизнесу в торговле, еще больше бюрократизирует отношения бизнеса и власти, не дает права перехода земли в собственность, создает почву для коррупции, не дает людям развивать бизнес и заменять времянки на капитальные современные сооружения. Кроме того, бизнесмены отмечают, что новое Положение дестабилизирует социальную и экономическую обстановку в городе, дает возможность реальным теневым хозяевам города прихватизировать оставшуюся еще пока свободной землю и подчинить себе всю торговлю города.
Предприниматели, выходя на митинг, демонстрируют солидарность и выражают протест политике властей, направленной на наступление на их права. Малый бизнес Великого Новгорода поддерживает политику президента по снятию барьеров с пути малого бизнеса. В то же время он осознает, что ему противостоит серьезный противник в лице объединенной государственной и муниципальной бюрократии, обслуживающей интересы монополистических и криминальных кругов региона, - заявляют предприниматели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама