ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2017, 13:43

Фильм ФБК "Он вам не Димон" набрал более 16 млн просмотров в YouTube

За месяц со дня выхода в интернете фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" набрал более 16 млн просмотров в YouTube. Около 5 млн просмотров пришлось на неделю после массовых антикоррупционных акций, состоявшихся 26 марта в городах России.

С учетом количества просмотров в видеосервисе социальной сети "Одноклассники" суммарная аудитория фильма приблизилась к 20 млн человек.

Последняя неделя марта стала вторым пиком внимания к расследованию ФБК (в первую неделю фильм просмотрели в YouTube около 7,2 млн человек). Не исключено, что новый всплеск интереса к фильму "Он вам не Димон" стал своеобразной реакцией на меры контрпропаганды, запущенные властями в учебных заведениях для предотвращения участия молодежи в уличных протестных акциях.

Фильм-расследование "Он вам не Димон" был опубликован 2 марта. Команда Алексея Навального представила факты, свидетельствующие о наличии "тайной империи" премьера правительства, председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева – элитной недвижимости на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и итальянской Тоскане.

Отсутствие официальной реакции на материалы расследования стало поводом для массовых акций протеста против коррупции в высших эшелонах российской власти. На несогласованных митингах, прошедших в почти ста городах страны, полиция задержала в общей сложности более 1300 протестующих, в их числе сам Алексей Навальный и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, которые были подвергнуты административному аресту.

В Петербурге в протестах 26 марта приняли участие около 10 тысяч человек. Начавшись митингом на Марсовом поле, антикоррупционная акция переместилась на Дворцовую площадь, а затем переросла в стихийное шествие по Невскому проспекту. В ходе пресечения шествия полиция применила силу и задержала 131 человека.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама