ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2005, 11:02

В петербургском парламенте появится Молодежный совет

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, профильная комиссия по вопросам молодежи, спорта и туризма подготовила проект постановления Об утверждении Положения о Молодежном совете при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Основной функцией совета должно стать обеспечение и развитие взаимодействия депутатов петербургского парламента с молодежными организациями в целях решения актуальных городских проблем.
Комментируя проект постановления, председатель профильной комиссии, депутат Олег Нилов заявил: У нашей молодежи было давнее стремление создать нечто подобное, но ЗакС относился к этому нейтрально. Это не совсем правильно, так как если мы не услышим этот стук в дверь и ее не откроем, то ее могут открыть плечом. Тем более, что в проекте закона об Общественной палате существует ограничение по возрасту ее членом можно стать только с 25-ти лет. А где услышать мнение граждан более младшего возраста?. Депутат также отметил, что молодежные парламентские структуры уже созданы на федеральном уровне Общественная молодежная палата при Госдуме и Молодежная парламентская Ассамблея при Совете Федерации.
Добавим, что проект постановления был в целом одобрен комиссией по социальным вопросам, однако депутаты предъявили документу ряд юридико-технических замечаний, поэтому он будет рассмотрен Законодательным Собранием осенью после соответствующей доработки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама