ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2005, 15:36

Сергей Андреев: Я сказал губернатору, что мы друг друга перестреляем в течение года

Губернатор Петербурга подписала закон о выборах депутатов Законодательного Собрания. Напомним, что документ, предусматривающий систему избрания парламентариев только по партийным спискам, вышел из городского парламента изобилующим не только рядом спорных с точки зрения специалистов юридических моментов, но и с грубыми техническими ошибками по всему тексту закона было удалено словосочетание избирательный блок, при этом весь сопутствующий этому понятию текст оставлен без изменений.
Комментируя данную ситуацию корреспонденту ЗАКС.Ру, член фракции Родина, депутат Сергей Андреев заявил: Есть договоренность, что губернатор сейчас внесет новый закон с учетом депутатских поправок, который исправит все ошибки, и над ним можно будет работать, учитывая затем все новации относительно региональных выборов, которые летом примет Госдума. Что же касается уже подписанного закона, то это было сделано по принципу хоть какой, но должен быть. Он действительно составлен безграмотно поправки переломали весь текст, и в нем содержатся двусмысленные и отвратительные новации, касающиеся распределения мандатов. Есть, например, такая форма, по которой, если человек выбыл из состава депутатов, получив мандат, то его мандат переходит в другой список. А если в другой список, то проще простого застрелить человека, и я сказал губернатору, что мы друг друга перестреляем в течение года по дешевому варианту.
Парламентарий отметил, что он тоже направил к закону поправки по вопросам распределения мандатов, перечня кандидатов в избирательных бюллетенях и подсчета голосов. При этом Сергей Андреев подчеркнул, что не поднимал вопрос об уменьшении процентного барьера для прохождения в парламент: Семипроцентный барьер вполне устраивает Родину, и данный вопрос касается только мелких партий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама