ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 10:52

Дмитриева: Бондаренко не смог ответить на запрос ЗакСа за три месяца

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко не ответил на запрос Законодательного собрания в течение трех месяцев. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом на пленарном заседании городского парламента в среду, 12 апреля, сообщила лидер фракции Партии роста Оксана Дмитриева.

Она пояснила, что вице-губернатор не ответил на запрос, отправленный еще зимой. В нем парламентарии спрашивали чиновника о количестве рабочей силы, применяемой для уборки города от снега, а также о действующих технических регламентах и способах контроля за уборкой.

– На все эти вопросы у вице-губернатора не нашлось ответов. Насколько я понимаю, вице-губернатор и комитет по благоустройству считают, что со снегом должен бороться гидрометцентр и что снег потает, а когда установится солнечная погода, то никто не вспомнит о наших вопросах.  Но сегодня пошел снег, и мы вспомнили, – сказала Дмитриева.

Она предложила послать аналогичный запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, чтобы градоначальник убедился: "нет никакой комплексной системы уборки снега в городе и системы контроля за ней". Депутаты поддержали запрос Дмитриевой.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама