ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 14:40

Навальный назначил всеобщую антикоррупционную акцию на День России

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный анонсировал новую всероссийскую акцию протеста. Как сообщается на сайте политика, она пройдет в День независимости России 12 июня.

Навальный призвал всех жителей страны – от мегаполисов до сел и деревень – выйти на улицы с требованием ответа на факты, представленные в расследованиях о коррупции в высших эшелонах власти. Политик подчеркнул, что на сегодня ни одного ответа от власти люди не получили.

Фильм-расследование ФБК "Он вам не Димон" на сегодня только в YouTube набрал более 18,5 млн просмотров. Отсутствие содержательной реакции власти послужило поводом для всероссийских акций протеста 26 марта, на которые вышло до 100 тысяч россиян в почти ста городах страны. В ходе протестных митингов и шествий было задержано более 1300 человек, в том числе и сам Навальный, которого отправили под арест на 15 суток.

Как пишет политик, целью новой акции станет привлечение к протесту тех людей, которые не слышали об акциях 26 марта из-за цензуры в СМИ и отсутствия реакции власти.

Новости о митингах 26 марта не попали в эфир ни одного федерального канала. Позднее президент России Владимир Путин назвал акции протеста "инструментом арабской весны", а фигурант расследования ФБК премьер-министр Дмитрий Медведев представленные в фильме "Он вам не Димон" факты объявил "чушью, компотом и какими-то бумажками".

Владислав Чирин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама