ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2005, 17:25

Алексей Ковалев: Я буду выступать категорически против строительства Западного скоростного диаметра на Васильевском острове

Вчера на заседании правительства Петербурга постановлением был утвержден перечень стратегических инвестиционных проектов Петербурга, в том числе и проект по созданию на западной части Васильевского острова намывных территорий и строительстве на них терминала для швартовки крупных пассажирских судов. Работы по строительству морского пассажирского терминала начнутся уже в июле, а окончание строительства трех причальных комплексов запланировано на 2008 год. Между тем, на Васильевском острове идет волна общественных протестов - 15 и 16 июня на площади Балтфлота у кромки Финского залива прошли митинги против создания намывных территорий.
Прокомментировать ситуацию корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата петербургского парламента Алексея Ковалева, чей округ расположен на Васильевском острове. Если не строить эту дурацкую насыпную территорию, то можно было бы Западный скоростной диаметр провести в километре от берега на эстакаде, что устроило бы жителей. Сегодня получается, что Западный скоростной диаметр отодвигается в район нынешней морской набережной, и это решение уже внесено в Генплан развития Петербурга. Мощнейшую трассу переводят прямо под окна жилых кварталов. Это чудовищная ситуация. Я буду против этого выступать категорически и намерен обжаловать в судебном порядке решения экологической экспертизы, если оно будет в пользу строителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама