ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Интервью 22 июня 2005, 21:04

Николай Захаров: Собираюсь баллотироваться на пост главы администрации

В последнее время в Новгородской области активно меняется власть в ряд муниципалитетов. Только с начала 2005 года покинули свои посты главы таких районов Новгородчины как Валдайский, Крестецкий и Окуловский. Вчера, 21 июня, стало известно, что в ближайшее время выборы нового главы пройдут и в Маловишерском районе. Корреспондент ЗАКС.Ру побеседовал о сложившейся ситуации с председателем маловишерского отделения партии Единая Россия Николаем Захаровым, который известен своим критическим отношением к местным властям.

- Считаю, что уход Главы Маловишерского района господина Дьяконова со своего поста - это естественно. Ведь дела в районе, на мой взгляд, мягко говоря, давно не блещут.

- Что вы имеете в виду?
- За время работы нынешней администрации и, полагаю, при молчаливом согласии местных депутатов издавались распоряжения противоречащие федеральному закону, больно бившие наших заслуженных ветеранов. Хищнически вырубались леса, делянки оставались завалеными. Об этом я каждый раз слышал при встречах с жителями района. Причем хотелось бы подчеркнуть, лесная тема очень больная для наших граждан. Наше население испокон веков занималось "промыслом" ягод, грибов, а сейчас в лесах полнейший "завал".
Кроме того, нет ответов на такие вопросы, как: на что государственные чиновники "лесовики" при скромной зарплате строят шикарные коттеджи. Все это наводит на грустные мысли.

- Непорядки в районе касаются только лесной отрасли?
- На мой взгляд, деятельность отдельных руководителей района пронизана "определенными" отношениями.
Жилищно-коммунальное хозяйство вообще в критическом положении. Соответствующие службы работают в авральном режиме. Граждане высказывались мне в острой нехватке питьевой воды, городская баня не работает в нормальном режиме особенно зимой (при нашем преобладании частного сектора домов, где нет ни ванны, ни горячей воды). В районе практически не стало сельхозпроизводителей, село вымирает. Да и вообще население района катастрофически уменьшается. Нет работы, люди тысячами ездят на работу в Санкт-Петербург. При таком положении дел, думаю, давно было пора менять руководство администрации.

- Каковы, на ваш взгляд, будут последствия ухода Леонида Дьяконова?
- Простые граждане и район в целом от этого только выигрывают. Естественно, и руководству области не с руки иметь слабое, если так можно сказать, руководство района. Думаю, это также негативно отражается на имидже области. Хочу повторить свою точку зрения, что дело не в личностях руководителей, а в сложившихся взаимоотношениях среди них за эти многие "разрушительные" годы. Эти отношения надо без сомнения менять. Менять с приходом новых депутатов, ответственных руководителей - патриотов, которые во главу работы будут ставить прежде всего честное выполнение своих обязанностей и отвечать за свою работу. На это обращал внимание и наш Президент Владимир Путин.

- Грядут выборы. Вы, как видный маловишерский политик, намерены баллотироваться на пост главы района?
- Отвечая на вопрос, собираюсь ли баллотироваться на пост главы администрации, скажу прямо - да. У нас уже есть команда из честных и ответственных людей, профессионалов своего дела, которые хотят и могут работать для наших людей и нашей земли Маловишерской. В такое время оставаться в стороне и смотреть, как все растаскивается и рушится - гражданское преступление. Необходимо поправлять положение, должна у людей появиться перспектива, тогда сохранится район.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама