ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 14:03

Фракция ЛДПР поддержит проведение референдума по Исаакию

Фракция ЛДПР в Законодательном собрании Петербурга поддержит проведение референдума о судьбе государственного музея-памятника "Исаакиевский собор". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил лидер фракции Олег Капитанов.

Он считает, что провести референдум и посмотреть, кто за и кто против, "было бы интересно". При этом депутат уточнил, что фракция ЛДПР поддерживает передачу Исаакиевского собора в пользование РПЦ.

Ранее 21 апреля на заседании комитета по законодательству депутаты приняли решение рекомендовать городскому парламенту отклонить заявку на проведение референдума о судьбе Исаакиевского собора. Комитетом утвержден проект постановления для пленарного заседания парламента об отклонении ходатайства инициативной группы. Капитанов решение комитета комментировать не стал.

Лидер фракции Партии роста в парламенте Оксана Дмитриева пообещала, что защитники Исаакия оспорят в суде отрицательное решение ЗакСа по референдуму о судьбе музея-памятника. Такой же позиции придерживается лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский, назвавший принятое комитетом решение исполнением "политического заказа".

Глава парламентской фракции "Единой России" Александр Тетердинко, напротив, заявил, что в решении комитета нет политической подоплеки, но лидер фракции "Справедливой России" Алексей Ковалев уверен, что решение является именно политическим и незаконным.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама