ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 15:37

#ИсаакийГороду призвал петербуржцев потребовать от депутатов одобрения референдума

Организаторы общественной кампании #ИсаакийГороду призвали петербуржцев потребовать у городского парламента одобрить заявку на проведение референдума о судьбе государственного музея-памятника "Исаакиевский собор". Письмо с таким предложением в пятницу, 21 апреля, получили более 17 тысяч горожан, поставивших свою подпись на сайте в поддержку референдума.

Один из организаторов кампании Федор Горожанко призвал всех подписантов через электронную приемную Законодательного собрания направить письмо на имя любого депутата городского парламента с требованием проголосовать за проведение референдума на пленарном заседании в будущую среду.

"Зайдите в электронную приемную ЗакСа, выберите из списка получателей любого понравившегося депутата (понимаю, что большинство этих фамилий вы видите в первый раз). В свободной форме напишите, почему вам небезразлична судьба Исаакия, и попросите в среду на голосовании поддержать проведение референдума".

– Это небольшая попытка общественного давления на власть. Таким образом люди покажут, что Законодательное собрание должно учитывать мнение петербуржцев, а не поддерживать инициативы, спущенные сверху, – считает Горожанко.

По его мнению, в канцелярии парламента не смогут не обратить внимание на большое количество писем, поступивших от петербуржцев, и позицию горожан доведут до сведения депутатов и спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

Напомним, на заседании комитета ЗакСа по законодательству 21 апреля принята рекомендация отклонить заявку на проведение референдума о судьбе Исаакиевского собора.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама