ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 16:07

Возможного исполнителя взрыва в метро лишили гражданства РФ

Предполагаемого исполнителя взрыва в петербургском метрополитене Акбаржона Джалилова лишили гражданства России. Как передает Republic, об этом сообщили в МВД.

Уточняется, что отец Джалилова предоставил "заведомо ложные сведения" при обращении за российским паспортом. Что это были за сведения, не уточняется.

"Данное решение повлекло за собой отмену решения о приеме в российское гражданство его сына Джалилова А. А., совершившего террористический акт в Петербургском метро 5 апреля 2017 года", – говорится в сообщении.

Напомним, взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

Имя Акбаржона Джалилова как исполнителя взрыва Следственный комитет назвал вскоре после происшествия. Его останки были обнаружены во взорванном вагоне, его генетические следы также нашлись на сумке, оставленной на "Площади Восстания". Вторую бомбу удалось обезвредить. По некоторым данным, Джалилов связан с террористической группировкой "Исламское государство", запрещенной на территории РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама