ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 16:46

На должность главы ТИК №10 претендует экс-чиновник Смольного Борис Островский

Территориальную избирательную комиссию №10 может возглавить Борис Островский. Напомним, 28 марта Горизбирком принял решение освободить от занимаемой должности главу ТИК №10 Галину Авдееву. В комиссию она была направлена предыдущим составом ТИК, а должность оставила по личным причинам. На данный момент пост председателя ТИК №10, находящегося в Выборгском районе Петербурга, вакантен.

По некоторым данным, занять вакантное место может Борис Островский. Как сообщает портал "Бездуховности", хотя фигура Островского имеет репутацию "неоднозначной", его назначение может лоббировать председатель Городской избирательной комиссии Виктор Панкевич. Однако, по слухам, руководство Выборгского района не одобряет эту кандидатуру в связи с рядом инцидентов с главой МО "Поселок Левашово" Олегом Ивановым (отправленным в отставку 1 марта), советником которого до последнего времени трудился Островский.

Ранее Островский работал в администрации Петербурга начальником отдела по работе со СМИ. В 2009 году перебрался в Новгородскую область, где работал пресс-секретарем губернатора Сергея Митина. Затем – председателем комитета по информационной политике Новгородской области. На этом посту он отметился тем, что стал проводить встречи главы региона с блогерами.

После ряда инцидентов (включая управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишение прав) Союз журналистов Новгородской области призвал губернатора региона немедленно отправить Островского в отставку. Решением главы региона он был переведен на должность главы управления по внедрению инноваций в органах исполнительной власти Новгородской области. Однако в марте 2011 года покинул администрацию региона.

После этого Островский работал директором Дома творчества писателей в Комарово, где отметился публичным скандалом вокруг недвижимости организации: писатели обвиняли его в "захвате" объектов, принадлежащих организации. Позднее работал на разных должностях в государственных структурах.

В 2014 году Борис Островский стал советником главы совета депутатов МО Поселок Левашово Олега Иванова, где оказался замешанным в ряде инцидентов. В январе 2017 года Островский попытался вернуться в Новгородскую область. Он вместе с еще шестью претендентами подал документы на конкурс по отбору кандидатур на пост главы Боровичского района. В ходе конкурса ни один из 20 членов комиссии не проголосовал в поддержку его кандидатуры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама