ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 16:53

Защита генерала ФСО Лопырева обжаловала его арест

Адвокаты обжаловали продление ареста генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил адвокат обвиняемого Руслан Закалюжный.

"Военный суд продлил срок ареста генерала Лопырева еще на три месяца — до 23 июля. Мы подали на это решение апелляционную жалобу, дата ее рассмотрения пока не назначена", — сказал юрист.

19 апреля суд продлил арест Лопырева до 23 июля. Сообщалось, что следователь в суде заявил, что генералу вменяется получение взяток на сумму более 6 млн рублей. Ему может грозить штраф в 100-кратном размере, то есть 627 млн рублей.

Напомним, о задержании генерала Лопырева по подозрению в "серьезном нарушении действующего законодательства" ФСО сообщила 25 ноября. В тот же день стало известно, что Лопырев обвиняется в получении взятки. Позже Гарнизонный военный суд Москвы арестовал генерала.

После возбуждения дела пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Владимиру Путину докладывают о ходе расследования в отношении генерала.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама