ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 14:53

В администрации президента ответили сотрудникам Исаакия о передаче собора РПЦ

Администрация президента России следит за ситуацией вокруг передачи Исаакиевского собора РПЦ и способствует поиску компромиссного решения. Об этом говорится в ответе аппарата полномочного представителя президента в СЗФО, подписанном Любовью Совершаевой. Фото документа опубликовано в блоге kalakazo на Livejournal.

"Учитывая сложившуюся в обществе напряженность, аппарат полномочного представителя способствует поиску наиболее приемлемого решения, учитывающего права и законные интересы всех участников, а также мнение населения Санкт-Петербурга. При этом во главу угла ставится неукоснительность соблюдения действующего законодательства, обеспечения общественного порядка и социально-политической стабильности в городе", - говорится в ответе.

Представитель аппарата полномочного представителя пообещала, что высказанная музейными сотрудниками позиция "будет учтена" в дальнейшей работе.

6 февраля трудовой коллектив Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" выразил мнение по вопросу передачи Исаакия РПЦ. Сотрудники музея заявили, что передача собора означает фактическую ликвидацию историко-художественного музея. Текст мнения был утвержден и предоставлен в государственные органы власти и общественные организации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама