ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2017, 19:48

Болельщики КК-2017 и ЧМ-2018 смогут приехать в Россию без визы

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому болельщики из зарубежных стран во время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года смогут приехать на матчи этих турниров в РФ без оформления виз.

Как передает агентство "Интерфакс", которое ознакомилось с документом, согласно внесенным в российское законодательство поправкам, без оформления визы в Россию могут въехать иностранцы с персонифицированной картой зрителя в электронной форме. Такую карту выдают при покупке входного билета на матч. 

В тексте закона уточняется, что въезд также будет осуществляться по документам, удостоверяющим личность и признаваемым таковыми в РФ.

Такие правила начнут действовать за 72 часа до начала первого матча чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или Кубка конфедераций FIFA 2017 года и прекратят в последний день соревнований. При этом участникам Кубка конфедераций и чемпионата мира будут выдавать многократные обыкновенные гуманитарные визы, а организаторам – многократные обыкновенные деловые визы или многократные обыкновенные рабочие визы.

Футбольный турнир Кубок конфедераций 2017 года пройдет в Москве, Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама