ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2017, 14:23

На участников акции "Дети рисуют мир" напали торговцы

На углу Коломяжского и Богатырского проспектов произошла стычка между участниками акции "Дети рисуют мир" и торговцами, разбившими палатки на этом же месте. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из организаторов акции Всеволод Нелаев.

По словам Нелаева, акция проходила в формате пикета и была согласована с администрацией Приморского района. Как утверждает активист, торговые палатки на углу Коломяжского и Богатырского появились только сегодня, хотя акция проходила ежедневно со второго мая. Нелаев связывает их появление с недовольством районной администрации, которой якобы не понравились плакаты, демонстрируемые на акции.

— В ходе акции мы показываем рисунки российских и украинских детей о том, как они видят российско-украинский конфликт. Например, перечеркнутый танк и прочее в этом духе. Рисуют дети примерно от 4 до 15 лет, — рассказал Нелаев.

По словам организатора, торговцы были агрессивны, оскорбляли участников акции. Нелаев сообщил, что побоев никто не получил, но нападавшие вырвали у пикетчиков несколько предметов имущества, вернуть которые так и не удалось.

Координатор петербургского отделения "Открытой России" Андрей Пивоваров на своей странице в Facebook** написал, что в организации акции участвовали представители "Открытой России", "Демократического Петербурга", партии "Парнас", партии "Демократический выбор" и "Петербургского молодежного Яблока". Нелаев слова Пивоварова подтвердил.

Координатор петербургского отделения Наталья Грязневич сообщила ЗАКС.Ру, что в нападении на согласованный пикет принимали участие активисты НОД, и именно они незаконно изъяли имущество участников акции.

Владислав Чирин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама