ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2017, 11:33

Путин подписал указ об усиленных мерах безопасности во время ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении усиленных мер безопасности в период проведения Кубка конфедераций ― 2017 и чемпионата мира по футболу ― 2018 в России. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, на время проведения соревнований будет введен ряд транспортных ограничений, а также особый порядок временной регистрации, согласно которому прибывающие должны будут встать на учет в течение трех дней вместо обычных 90. Кроме того, в рамках усиленных мер безопасности несвязанные с соревнованиями митинги, демонстрации и пикетирования в периоды проведения чемпионатов будут проводиться только в определенных местах по согласованию с региональными управлениями МВД и территориальными органами безопасности.

Ранее Путин подписал указ, согласно которому болельщики из зарубежных стран во время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года смогут приехать на матчи этих турниров в РФ без оформления виз. Для этого иностранцам нужна будет персонифицированная карта зрителя в электронной форме.

Футбольный турнир Кубок конфедераций 2017 года пройдет в Москве, Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама