ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 мая 2017, 15:25

Матвиенко и патриарха снова попросили отступить от борьбы за звание почетного гражданина

Союз концертных деятелей обратился к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и патриарху Кириллу с просьбой отказаться от участия в борьбе за звание почетного гражданина Петербурга в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба петербургского отделения "Справедливой России", которое ранее обратилось к кандидатам с той же просьбой.

В обращении председателя Союза Людмилы Шепелевой к Матвиенко и патриарху отмечается, что 31 июля народная артистка СССР Эдита Пьеха, которая также входит в число кандидатов на это звание, отметит 80-летие со дня рождения и 60-летие творческой деятельности. 

"От имени Санкт-Петербургской организации Межрегиональной общественной организации "Союз концертных деятелей" просим Вас заявить о приостановлении рассмотрения Ваших кандидатур на звание "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" в 2017 году с тем, чтобы в юбилейный год Эдита Пьеха обрела заслуженную награду от Санкт-Петербурга. Надеемся, что Вы разделяете нашу точку зрения и наши оценки заслуг выдающейся певицы перед Петербургом", – говорится в обращении.

В конце апреля петербургские справороссы, которые просили предстоятеля РПЦ и бывшего губернатора Петербурга о том же, отмечали, что заслуги патриарха и Матвиенко перед городом "бесспорны", однако "во многом предопределяют результаты голосования городского парламента в их пользу". Под обращением тогда подписались председатель регионального отделения партии Марина Шишкина и депутаты фракции СР в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев, Александр Егоров и Надежда Тихонова

Отметим, в опросе ЗАКС.Ру, где читателям предлагается выбрать кандидата, наиболее достойного звания почетного гражданина Петербурга, кандидатуру Матвиенко к моменту публикации этой заметки поддержали 4,8% проголосовавших. Патриарх Кирилл набрал ровно 2% голосов, а Эдита Пьеха – 52,8%.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама