ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2017, 11:50

Экс-депутат Нотяг продолжает отрицать получение взятки

Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг отрицает свою вину в получении взятки. Такое заявление он сделал в Кировском суде, где начался процесс по его делу, передает "Фонтанка.Ру".

В суд экс-депутат, который после инсульта был помещен под домашний арест, явился под формальным конвоем: его "неспешно сопровождал" один полицейский. На вопрос судьи Ирины Гнездиловой о настоящем месте работы Нотяг ответил, что он действительный государственный советник второго класса, депутат пятого созыва городского парламента.

Свою вину Нотяг продолжает отрицать. "Не признаю в полном объеме и дам по этому делу показания", – заявил экс-парламентарий. Он намерен доказать, что предъявленные ему обвинения – клевета.

Заседание суда было отложено на 22 июня. Как отмечает "Фонтанка", сторонники Нотяга увидели в этом знак, вспомнив, что это день начала Великой Отечественной войны.

Следственный комитет объявил о завершении расследования дела Нотяга 12 апреля. Экс-депутат был задержан при получении взятки 21 апреля 2016 года. Как полагает следствие, депутат в ноябре 2014 года предложил гендиректору строительной компании "Воин-В" Олегу Глущенко платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. Депутат обещал не мешать строительным работам компании в Кировском районе. По версии следствия, в общей сложности он получил взятки на сумму не менее 1,2 млн рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама