ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2017, 18:44

СМИ рассказали о растущем беспокойстве Кремля за судьбу президента Трампа

В Кремле нарастает беспокойство о "политическом хаосе" в США, из-за которого под угрозой оказывается будущее Дональда Трампа как президента страны, передает Republic со ссылкой на Bloomberg.

Как рассказали американскому агентству несколько чиновников в РФ, российская власть переживает, что из-за этого кризиса Трампу не удастся наладить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам источников издания, первые четыре месяца президентства Трампа в Кремле встретили с эйфорией, однако теперь судьба американского лидера становится все неопределеннее для тех, кто отвечает за политику Кремля.

Политолог Федор Лукьянов высказал мнение, что если Трамп лишится должности президента США, то руководить страной будет вице-президент Майк Пенс, а тогда надежд на какие-либо отношения с Вашингтоном уже не будет, поскольку Пенс, "очень консервативен и достаточно агрессивно" относится к России.

Об импичменте Трампа в США стали говорить после того, как он уволил главу ФБР Джеймса Коми, который руководил расследованием предполагаемых связей американского президента и его окружения с Россией. В Конгрессе в действиях Трампа усмотрели давление на ФБР, назвав их нарушением принципа разделения властей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама