ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 23 мая 2017, 17:00

Как выгодно арендовать офис в Санкт-Петербурге

Компании рано или поздно сталкиваются с поисками подходящего офисного помещения. На сайте недвижимости "Найдидом" услуга аренды офисов в СПб пользуется популярностью. Снять офис в Санкт-Петербурге в среднем составляет 850 тысяч рублей за квадратный метр.

Большинству компаний для осуществления деятельности требуется помещение, в котором бы располагались сотрудники фирмы и где бы проходили их встречи с клиентами и компаньонами. Если вас интересует вопрос аренды офиса в СПб, вы наверняка заметили, как сильно различаются цены на различные варианты. Согласно данным портала "Найдидом", средняя стоимость ежемесячной аренды коммерческих помещений составляет 850 тысяч рублей за метр квадратный.

ofis1.jpg (39 KB)

От чего зависит стоимость аренды офисного помещения в Северной столице?

Диапазон цен на аренду офисов в Санкт-Петербурге очень большой. На формирование их стоимости при этом оказывают влияние такие факторы:

* Месторасположение. Чем ближе к центру и историческим частям Петербурга находится недвижимость, тем дороже она обходится. Например, в Центральном районе Северной столицы цены доходят до 19 млн рублей в месяц. Именно столько стоит офисное помещение площадью 140 квадратных метров на Большой Московской улице возле метро "Владимирская". А в Петроградском районе есть офисы, арендная плата которых превышает и 40 млн в месяц. Такую сумму просят арендодатели за недвижимость площадью 30 тысяч квадратных метров на Аптекарской набережной возле метро "Петроградская". Если вы желаете сэкономить, обратите внимание на Петродворцовый район, так как именно здесь цены на аренду недвижимости одни из самых низких в городе.

* Класс. Все офисные помещения делятся на несколько классов. Варианты класса А - наиболее дорогие и престижные. Они располагаются в новых бизнес-центрах в центральных районах города, отличаются качественной отделкой и высокотехнологичным оборудованием. Предложения класса В находятся в новых или реконструированных зданиях. Они менее престижны и хуже оборудованы, но вполне удобны и комфортны. А вот офисные помещения классов С, D и Е подойдут далеко не каждому арендатору. Они обычно встречаются в удаленных частях города, отличаются ограниченным набором услуг и имеют множество других недостатков. Тем не менее, такие решения способны похвастаться достаточно низкими ценами. Поэтому таким вариантам порой отдают свое предпочтение молодые фирмы, которые только открылись и пока не обладают достаточным бюджетом.

ofis2.jpg (42 KB)

На что рассчитывать арендаторам?

Цены на аренду офисной недвижимости в Санкт-Петербурге на протяжении длительного времени держатся на примерно одном уровне. И специалисты на сегодняшний день не видят явных предпосылок к тому, чтобы офисы начали заметно дорожать или, наоборот, дешеветь. А это значит, что у вас есть время не торопясь подобрать тот вариант, который будет вас устраивать в полной мере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама