ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2017, 18:02

Албин назвал Петербург велосипедной столицей России

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в воскресенье, 28 мая, присоединился к велопараду, который прошел в единый велодень. Он назвал Петербург велосипедной столицей России и пообещал, что до конца июля в городе появятся пять новых веломаршрутов протяженностью 40 км.

Колонна велопарада проехала от БКЗ "Октябрьский" до парка 300-летия Петербурга, 14-километровый маршрут был полностью освобожден от движения автотранспорта. Этим летом будет построено более 40 километров велодорожек: Фонтанка от Невы до Гороховой, набережные Петроградской стороны, сквозной маршрут по Петроградке от набережной Карповки до Большого Крестовского моста и два маршрута, которые соединят север и центр города. В ближайших планах у города строительство ещё порядка 36 км велодорожек, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Комментируя развитие велосипедной инфраструктуры города, Игорь Албин отметил: "Петербуржцы, ленинградцы любят велосипед и активно используют его как средство досуга и как средство передвижения к месту работы. Велосипед популярен в Петербурге, и губернатор, городские власти активно поддерживают велосипедное движение. Мы северный город, и каждому солнечному дню жители Петербурга радуются пешими и велосипедными прогулками. Очевидно, это и дает основание считать Петербург велосипедной столицей России".

На финише маршрута вице-губернатор вручил благодарственные письма представителям общественной организации "Велосипедизация Санкт-Петербурга" и клуба "Велопитер". Одна из самых спортивных многодетных семей – Андрей и Анна Тихоновы и их четверо детей – получили в подарок новый велосипед. Были отмечены победители Зеленого марафона.

В Большом Велопараде в Санкт-Петербурге приняли участие около 15 тысяч человек. Велопарады в единый велодень прошли в 54 городах России. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама