ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2017, 18:16

Ревенко: Более трети участников праймериз – люди до 35 лет

Около 35% участников праймериз "Единой России" к сентябрьским выборам составляют люди до 35 лет, при этом 40% участников беспартийные. Такую статистику привел замсекретаря Генсовета единороссов Евгений Ревенко, передает ТАСС.

По мнению Ревенко, предварительное голосование является "не только мощным социальным лифтом, когда активные граждане могут прийти и принять участие, но еще и лифтом идей". Он считает, что участники предварительного голосования могут предлагать варианты решения насущных проблем.

"Единая Россия" проводит единый день предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы, которые пройдут 10 сентября 2017 года. По его итогам будут определены кандидаты партии на выборы депутатов заксобраний шести субъектов РФ (Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской, Сахалинской областей), 11 городских дум административных центров регионов (Горно-Алтайска, Черкесска, Барнаула, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Кирова, Курска, Омска, Пскова, Твери, Ярославля), а также главы Якутска. Помимо этого, будет назван кандидат "Единой России" на довыборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области: победивший на них в сентябре прошлого года спикер Госдумы 6-го созыва Сергей Нарышкин отказался от мандата в связи с назначением директором Службы внешней разведки.

По данным партии, в предварительном голосовании принимают участие более 2,2 тыс. кандидата, как членов "Единой России", так и беспартийных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама