ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2017, 12:31

Резник попросит СК проверить заявку на референдум по отзыву депутатов

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обратился к главе петербургского управления Следственного комитета с просьбой выяснить, все ли члены инициативной группы, подавшие заявку на проведение референдума об отзыве депутатов ― противников передачи Исаакиевского собора РПЦ, действительно ее подписали. Поводом для такого запроса стали публикации изданий MR7.ru и ЗАКС.Ру, в которых пенсионерки заявили журналистам, что не поддерживали никаких референдумов, сообщил депутат. 

В пятницу, 26 мая, Резник заявил, что намерен обратиться в полицию с требованием проверить изложенные в публикациях СМИ факты.

Напомним 25 мая 2017 года горизбирком Петербурга одобрил заявку на проведение референдума по отзыву шестерых депутатов из оппозиционных фракций городского парламента Михаила Амосова, Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой, Алексея Ковалева, Максима Резника и Сергея Трохманенко

Редакция  MR7.ru отыскала пенсионерку Нонну Александровну Казыханову, чье имя, фамилия и отчество идентичны с данными одной из двадцати возможных заявительниц референдума об отзыве Михаила Амосова,  Бориса ВишневскогоОксаны ДмитриевойАлексея Ковалева, Максима  Резника и Сергея Трохманенко. Собеседница издания опровергла свою причастность к инициативной группе и предположила, что ее с кем-то путают. Другой жительницы города с таким именем журналистам найти не удалось.

Со второй возможной заявительницей референдума поговорил корреспондент издания ЗАКС.Ру. Жительница МО "Гагаринское", блокадница Магдалина Леонидовна Кочурова также впервые услышала о том, что участвует в гонениях на петербургскую оппозицию.

Горизбирком Петербурга 25 мая 2017 года одобрил заявку на проведение референдума по отзыву шестерых депутатов из оппозиционных фракций городского парламента Михаила Амосова,  Бориса Вишневского, Оксаны Дмитриевой, Алексея Ковалева, Максима Резника и Сергея Трохманенко. Позднее в ГИКе заявили, что проверка подлинности предоставленных данных не входит в полномочия комиссии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама