ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 13:43

Источник: Главой Фрунзенского района станет Валерий Сапожников

Главой Фрунзенского района Петербурга станет заместитель главы Петроградского района Валерий Сапожников. Об этом ЗАКС.Ру сообщил анонимный источник из городской администрации.

Действующий глава Фрунзенского района Владимир Омельницкий, по информации анонимного собеседника ЗАКС.Ру, займет должность Дмитрия Берестова – экс-главы Пушкинского района, который сложил полномочия "по собственному желанию".

Дмитрий Берестов был назначен главой Пушкинского района в конце 2015 года. Две недели назад вице-губернатор Игорь Албин провел с ним совместный выезд в Шушары.

Владимир Омельницкий в 2000-е годы работал первым замглавы Приморского района, в 2009-м возглавил Василеостровский район, с 2013 года работает главой администрации Фрунзенского района. В марте 2016 года получил благодарность от президента страны Владимира Путина.

Сапожников родился 30 августа 1959 г. В 1988-1990 гг. был заместителем начальника ПРЭО Дзержинского района; с 1991 г. - начальник отдела по работе с молодежью Дзержинского райисполкома, с 1992 г. - председатель комитета по делам молодежи администрации Дзержинского района, с 1994 г. - начальник отдела по делам молодежи администрации Центрального района. В 1996 году возглавлял комитет по делам семьи, детства и молодежи Смольного. Затем работал в администрации Выборгского района, откуда попал в администрацию Петроградского района.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама