ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2017, 13:25

Экс-глава ФСИН Реймер приговорен к восьми годам колонии

Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего главу ФСИН Александра Реймера к восьми годам лишения свободы по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Оглашение приговора суд начал накануне, 13 июня. Реймер и другие фигуранты дела – его бывший заместитель Николай Криволапов и директор ФГУП "ЦИТОС" Виктор Определенов были признаны виновными в мошенничестве. Суд установил, что они похитили денежные средства в особо крупном размере из федерального бюджета с использованием своих должностных полномочий, действуя из корыстных побуждений.

Реймер и его экс-заместитель Николай Криволапов были задержаны 31 марта 2015 года. По данным следствия, в 2010-2012 годах они похитили 2,7 млрд рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства системами электронного контроля (электронными браслетами). В августе 2016 года московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу.

Это не единственное за последний год громкое дело, связанное с Федеральной службой исполнения наказаний. Так, в январе 2016 года стало известно о задержании руководителя УФСИН России по Республике Коми Александра Протопопова. Его обвиняют в хищении семи тысяч железобетонных плит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама