ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2017, 18:27

Полтавченко пообещал не застраивать парк Малиновка

Власти Петербурга не рассматривают территорию парка Малиновка для размещения объектов капитального строительства. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на обращение лидера фракции "Яблоко" Бориса Вишневского.

Речь идет о зоне парка, которую определили как деловую. Парламентарий просил градоначальника отклонить закон и внести поправку об установлении в этой части парка рекреационной зоны – и на остальной территории Малиновки тоже. Из ответа Полтавченко следует, что изменения в Генплан он намерен одобрить, но строительства в Малиновке не будет.

"Напоминаю, что в 2016 году была принята моя поправка к ПЗЗ об установлении предельной высоты в 5 метров на указанном участке. Это закрывает вопрос о каком-либо капитальном строительстве, тем более – храма", - отметил Вишневский.

Ранее депутаты ЗакСа утвердили в третьем чтении поправки в Генплан города, сохранив и статус зоны Малиновки. В тот день Мариинский дворец пикетировали противники застройки парка, однако парламентариев это не смутило.

ЗакС утвердил спорную поправку единороссов 7 июня, однако вскоре вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что никакой застройки в парке Малиновка не будет. При этом он отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный парламентом проект Генплана. Несмотря на это, в июне лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский обратился к губернатору с просьбой отменить эту поправку.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама