ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2017, 18:00

Морозовка готовится к выборам

Шестеро депутатов Морозовского городского поселения Всеволожского района сдали мандаты. Об этом сообщила глава совета депутатов Лилия Хайдукова.

Она заявила, что в поселении "сложилась ситуация, в которой невозможно работать. Развитие поселения полностью тормозится; сегодня Совет депутатов не способен принимать решения в интересах населения, часть депутатов требует необоснованного повышения тарифов за содержание жилья и вывоз мусора, программа благоустройства не реализуется из-за нежелания корректировать бюджет, иные проекты решений блокируются". Сложить полномочия решили депутаты Бобров Г.Н., Хайдукова Л.Х., Соловьева О.В., Петров А.Н., Паршиков И.И., Иванова Т.Б. "Мы считаем, что такое решение правильное и своевременное, открывает возможность появления нового совета в обновленном составе. Выборы должны состояться уже в этом году", - написала Хайдукова на своей странице в соцсети.

 

Всего в Морозовке 15 депутатов, правомочным совет считается при наличии десяти народных избранников, так что теперь можно считать, что он распался. Депутат Ольга Соловьева подала заявление в Ленинградский областной суд с требованием признать совет неправомочным. Как объяснил ЗАКС.Ру глава областного избиркома Михаил Лебединский, официальных документов о сложении депутатами полномочий к нему не поступало. Решение о назначении выборов будет принято после вердикта суда. При этом в любом случае их уже не успеют провести в единый день голосования в сентябре.

Напомним, Морозовка в прошлом году стала практически уникальным поселением, в котором "Единая Россия" проиграла выборы – от партии власти прошло только двое депутатов, большинство мест (11) досталось самовыдвиженцам. Правда, затем было несколько пересчетов голосов, в результате чего единороссы получили 8 мест в совете депутатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама