ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 16:15

Подготовка к Дню ВМФ: горожанам рекомендуют пересесть на метро

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов посоветовал  петербуржцам на время празднования Дня ВМФ забыть о "своих стальных конях" и пользоваться метро.  "Если кто-то думает, что он сможет выехать пораньше и проскочить "транспортные затруднения", то нет", – заявил Говорунов.

Военно-морской парад в честь дня ВМФ пройдет в Петербурге 30 июля. В город идут корабли из  Балтийского, Северного, Тихоокеанского и  Черноморского флотов. В центре пройдут праздничные мероприятия, а увидеть парад можно будет с экранов на Дворцовой и Манежной площадях. На прямую связь выйдут экипажи, которые принимают участие в морском параде в Североморске, Астрахани, Севастополе и Балтийске.

По словам представителей Центра транспортного планирования, "праздник станет большим испытанием для транспортной системы". Причем проблемы начнутся задолго до самого парада. Так, 18 и 21 июля Благовещенский, Дворцовый, Литейный и Троицкий мосты сведут позже обычного – не в 04:45 утра, а в 06:20. 19 июля раньше обычного на 40 минут разведут Благовещенский мост  – 00:45, уже в половину первого ночи разведут Дворцовый. 23 июля движение по все тем же мостам будет закрыто с 09:25 до 11:50. А 28 июля закроют все переправы через Неву от Финского залива до Большеохтинского моста с 09:25 до 13:20. При этом перекрыты для движения транспорта будут Невский проспект от Дворцового проезда до Садовой улицы, все набережные от Благовещенского моста до Литейного в Центральном районе и от 9-й линии до Стрелки на Васильевском острове, включая Биржевой мост в сторону проспекта Добролюбова.

Чтобы облегчить жизнь автомобилистам, центральные участки ЗСД (от Богатырского проспекта до Дудергофки) сделают на эти дни бесплатными. В работе речного транспорта также произойдут изменения: туристическим корабликам будет запрещено  выходить в акваторию Невы на время репетиций парада и самого празднования.

Ольга Минеева


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама