ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 17:15

Адвокаты просят отпустить фигуранта дела "Седьмой студии" под залог в 2,5 млн рублей

Защита бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского просит отпустить его под залог в размере 2,5 млн рублей. Как передает ТАСС, об этом на заседании Басманного суда Москвы заявила адвокат Ксения Карпинская.

"Просим отпустить моего подзащитного под залог в размере 2,5 млн рублей", - сказала она, добавив, что в случае нарушения условий залога деньги будут изъяты в пользу государства.

Напомним, Малобродский арестован до 19 июля. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц. Обвинение считает, что Малобродский был причастен к хищению около 200 млн рублей, выделенных из бюджета "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова на постановку спектакля "Сон в летнюю ночь", который якобы так и не был поставлен.

Между тем, как отмечал основатель "Седьмой студии", худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников в своем Facebook**, "Сон в летнюю ночь" был сыгран на "Платформе" более 15 раз, затем его играли в Париже в театре Шайо, на фестивале "Балтийский дом".

В мае в рамках уголовного дела правоохранители провели обыск в квартире Кирилла Серебренникова в рамках дела о хищении бюджетных средств. После режиссера вызвали на допрос в Следственный комитет. Сам он проходит по делу в качестве свидетеля.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама