ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2005, 11:23

Сергей Гуляев просит президента Путина принять меры в отношении Матвиенко

Так, автор письма отмечает, что губернатор до сих пор не выполнила постановление Уставного суда, предписывающего прекратить незаконную деятельность администрации губернатора города, а также, в нарушение решения Уставного суда от 15 ноября 2004 года, продолжает практику самовольного подписания и обнародования постановлений правительства Санкт-Петербурга, не рассмотренных и не принятых на заседании правительства, совершая, таким образом, действия, выходящие за пределы ее полномочий, вследствие чего нарушение прав и законных интересов граждан стало приобретать массовый характер.
В качестве примера таких действий депутат приводит издание постановления о ликвидации торговых павильонов на остановках городского транспорта, отмечая, что число граждан, непосредственно пострадавших от издания этого постановления только вследствие потери рабочих мест, составляет свыше 40 000 человек.
Кроме того, Сергей Гуляев сообщает главе государства, что на рассмотрении Уставного суда Санкт-Петербурга находится запрос о незаконности действий губернатора, присвоившей себе полномочия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по утверждению целевых программ Санкт-Петербурга.
В результате целенаправленных действий губернатора Санкт-Петербурга и большинства депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по ликвидации деятельности Уставного суда Санкт-Петербурга, в том числе путем принятия и обнародования законов, противоречащих трем статьям Конституции Российской Федерации и трем Федеральным законам, рассмотрение данных дел парализовано, - пишет депутат. Сергей Гуляев отмечает, что подобная тенденция узурпации всей полноты законодательной, исполнительной и судебной власти губернатором Санкт-Петербурга получила как негативную оценку юридического сообщества России и Санкт-Петербурга, так и широкое освещение в средствах массовой информации, в том числе иностранных. Безусловно, эта ситуация самым негативным образом сказывается на инвестиционном имидже Санкт-Петербурга, эффективности городской экономики, доверии ко всей судебно-правовой системе государства.
В связи с этим Сергей Гуляев просит у президента личного вмешательства в данную ситуацию для принятия необходимых мер в отношении губернатора Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама