ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2017, 14:27

ФАС поспорит с комитетом по печати Петербурга в суде

ФАС будет защищать в суде свое решение и предписание об устранении нарушений в адрес петербургского комитета по печати. Об этом ЗАКС.Ру заявил заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Он уточнил, что в ФАС считают предписания "обоснованными и вынесенными в соответствии с действующим законодательством". Напомним, в соответствии с решением антимонопольщиков комитет по печати должен был внести изменения в конкурсную документацию о торгах на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. И продлить срок приема заявок. Однако петербургские чиновники вместо этого провели торги уже 3 августа, а решение ФАС они пытаются оспорить в суде.

Согласно предписанию ФАС изменения в конкурсную документацию должны были быть внесены до 11 августа, затем в течение 5 дней комитет "обязан представить в антимонопольный орган соответствующее подтверждение (до 18 августа включительно)". Как заявил ЗАКС.Ру Рачик Петросян, "на сегодняшний день мы не получали такого подтверждения, равно как и информации, свидетельствующей об отказе комитета от исполнения нашего предписания".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама