ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2005, 11:57

Вологодские депутаты Единой России обсудили итоги и планы работы

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в вологодском РО Единой России, в Законодательном Собрании области прошло заседание фракции Единая Россия. Депутаты обсуждали повестку дня предстоящей сессии, а также планы работы на ближайшие полгода. На заседании фракции присутствовали губернатор региона Вячеслав Позгалев и депутат Государственной Думы, лидер РО партии Единая Россия Георгий Шевцов. Губернатор обратил внимание депутатов на три нормативных документа, которые внесены в повестку дня предстоящей сессии. Во-первых, это закон О предельных размерах расходных потребностей, во-вторых, изменения в областной закон Об охране семьи, материнства и детства, в-третьих, постановление О предоставлении Государственной гарантии городу Вологде. Закон О предельных размерах расходных потребностей устанавливает нормативы бюджетного финансирования расходов на образование, здравоохранение, культуру, социальную политику, ЖКХ и молодежную политику. По словам Позгалева, входящего в Высший Совет партии, принять закон необходимо для своевременной подготовки областного бюджета на следующий год. Изменения в областной закон Об охране семьи, материнства, отцовства и детства предоставляют многодетным семьям дополнительные льготы: 30%-ная оплата услуг ЖКХ, ежегодная денежная компенсация за дрова и газ тем, кто живет в неблагоустроенном жилье, а также один раз в месяц бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры. Кроме того, поправки предусматривают дополнительные меры поддержки для беременных и кормящих женщин. В частности, норма о предоставлении бесплатного питания (в размере 600 рублей в месяц) будет распространяться на всех кормящих женщин, имеющих соответствующее назначение врача, а детям питание будет предоставлено до достижения 3-х летнего возраста. В соответствии с постановлением О предоставлении Государственной гарантии городу Вологде, гарантия предоставляется под проектирование и строительство универсального спортивного комплекса в Вологде. Инвестором строительства является венгерская компания, источник средств субвенция городу Вологда на капитальные вложения. Обсуждался также вызвавший много вопросов у депутатов фракции закон Об оплате труда в государственных органах Вологодской области, который был принят в первом чтении на прошедшей сессии.
"Рабочая группа работала между сессиями почти три недели и пришла к согласованному решению, когда в коэффициенты по должностным окладам чиновников были внесены серьезные поправки", рассказал губернатор Позгалев своим однопартийцам. По его словам, теперь заработная плата чиновников не должна расти быстрее, чем заработная плата бюджетников. Тем не менее, известно, что общий рост заработной платы чиновников по закону составит 10%.
На заседании фракции обсуждался также проект бюджета на следующий год. Главный финансист области Галина Изотова рассказала о том, что сейчас рассчитаны финансовые потребности поселений. Расчет слагался из трех составляющих: налоговой базы, данных государственной статистики и собственных расчетов специалистов областного правительства.
В конце встречи депутат Георгий Шевцов рассказал о встрече думской фракции единороссов с министром финансов России Алексеем Кудриным. По его словам, депутаты задали министру очень много критических вопросов и по проекту бюджета на 2006 год, и по использованию средств Стабилизационного фонда и по текущей экономической политике правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама