ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2017, 14:47

Удальцов хочет выдвинуть в президенты единого кандидата от левых сил

Оппозиционер Сергей Удальцов намерен возродить "Левый фронт" и работать над объединением левых сил, в том числе парламентских. Как передает "Интерфакс", он предложил выдвинуть единого кандидата в президенты от левых.

"Для себя я вижу ближайшие задачи: максимальную активизацию левого движения, в первую очередь непарламентского, чем и занимался "Левый фронт"", - сказал Удальцов на пресс-конференции.

Он отметил, что его задачей в ближайшее время будет объединение всех небольших левых организаций, в том числе через обновление "Левого фронта". Для этого в ближайшие дни Удальцов проведет встречи с левыми организациями, а осенью будет организована конференция.

Оппозиционер добавил, что намерен вести "тесное взаимодействие с парламентскими левыми партиями", а также европейскими и американскими левыми. По мнению Удальцова, левые силы, как парламентские, так и непарламентские должны объединиться и выставить единого кандидата на президентских выборах 2018 года.

"На мой взгляд, это должно быть свежее лицо, надеюсь на их мудрость провести праймериз и выдвинуть свежего, сильного кандидата, более молодого. Я говорю не про себя, у меня судимость за тяжкое преступление не погашенная, таких амбиций у меня нет", - пояснил Удальцов.

Он подчеркнул, что будет призывать к этому, в том числе, лидера КПРФ Геннадия Зюганова и председателя "Справедливой России" Сергея Миронова. "В России есть запрос на третью силу, левопатриотическую, не прозападную, но критически настроенную по отношению к власти", - добавил оппозиционер.

Он отметил, что готов сотрудничать и с другими оппозиционными силами, в том числе либеральной оппозицией и "адекватными националистами".

Сергей Удальцов отбывал наказание в колонии общего режима за организацию массовых беспорядков и подготовку к организации дальнейших беспорядков. 8 августа он вышел на свободу.

Оппозиционер обжаловал свой приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), который объявил о намерении рассмотреть жалобу российского оппозиционера в приоритетном порядке. 3 мая Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению жалобы на приговор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама