ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2005, 14:06

Юрий Гладков: Отсутствие требований к форме и содержанию запроса привели к росту их количества и измельчанию обозначенных в них проблем

Комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру внесенный на рассмотрение петербургского парламента законопроект О парламентских и депутатских запросах, его автор - вице-спикер Законодательного Собрания Юрий Гладков заявил: Сейчас мы утверждаем депутатские запросы на заседании Собрания пакетами. При этом отсутствие требований к форме и содержанию запроса привели к росту их количества и измельчанию обозначенных в них проблем. К тому же, они посылаются только губернатору, и представьте, что по каждому из них надо дать ответ. Закон же разрешает направлять запросы в разные инстанции. Хотелось бы отметить, что при разработке законопроекта был проанализирован опыт наших зарубежных коллег. И, в частности, в Германии практика внесения запросов именно такая, какую предлагает наш документ.
Вице-спикер также отметил, что ведение в законе понятия парламентский запрос повысит статус запроса при его принятии требуется серьезная процедура, да и сам запрос от фракции будет выглядеть несомненно весомее, чем депутатский запрос. Добавим, что, по словам Юрия Гладкова, реакция администрации и губернатора на предлагаемые нововведения позитивная.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама