ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2005, 14:09

Андрей Исаев: В "Единой России" оформились два течения, а не два крыла

В партии "Единая Россия" оформились два течения, а не два крыла, заявил член президиума генерального совета партии, глава Комитета Госдумы по труду и социальной защите Андрей Исаев. Лидер социально-консервативного течения, которое журналисты до этого называли "левым крылом", предложил закрепить именно такую терминологию в отношении сторонников более правых и более левых взглядов. "Крылья говорить нельзя, лапы - непривычно. Идейные течения все в большей степени оформляются как течения", - сказал Исаев на пресс-конференции в РИА "Новости".
По его словам, единороссы - приверженцы социального курса - сплотились вокруг Центра социально-консервативной политики, в то время как либералы также завели собственный "очаг". "Мне известно, что их своеобразным очагом, на котором они варят свои рецепты, является журнал "Эксперт", - сказал Исаев.
По его словам, течения продолжат в сентябре свою дискуссию. При этом он уточнил, что даже самые "левые" единороссы ищут механизмы социальной защиты в рамках рыночной экономики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама