ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2017, 20:13

Лавров: Ни одна "цветная революция" не сделала жизнь лучше

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил надежду, что на территории бывшего Советского Союза больше не будет "цветных революций". Об этом он заявил, отвечая на вопрос участницы форума "Территория смыслов" о том, стоит ли ждать еще одной "цветной революции" на территории бывшего СССР.

"Потому что не было ни одного опыта так называемой цветной революции, которая бы сделала жизнь лучше. Не только в бывшего СССР странах, это и в других частях мира, где извне пытаются менять правительство и поддерживать оппозицию. Я думаю, что опыт последнего десятилетия, 15 лет, показывает, что это все больше начинают понимать и сами народы, которые становятся, я извиняюсь, подопытными в этих планах", — приводит ответ Лаврова РИА "Новости".

При этом министр отметил, что от таких планов по-прежнему не отказываются. "Я уже говорил о том, как американское посольство в каждой стране пытается активнейшим образом влиять, прежде всего, на оппозицию. У американцев такая философия: даже если правительство они рассматривают легитимным и не имеют к нему особых претензий, нужно держать все время его в напряжении, показывая, что они работают и с оппозицией. Это в миниатюре теория управляемого хаоса – чем больше будет бурлить, тем удобнее им на этот бульон смотреть и приправлять его тем, что они считают нужным", — добавил министр.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама