ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2017, 11:45

Трамп пообещал ответить на высылку американских дипломатов из РФ к сентябрю

Президент США Дональд Трамп пообещал, что к 1 сентября Вашингтон даст ответ на сокращение числа американских дипломатов и технических сотрудников в Москве. Об этом он заявил после встречи с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и постпредом США при ООН Никки Хейли в пятницу, передает ТАСС.

"К 1 сентября у нас будет ответ", – заявил Трамп, отметив, что сокращение американского персонала в миссиях в России позволит США сэкономить на зарплатах.

Напомним, 28 июля сенат США одобрил законопроект, предполагающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР. Этот документ фактически лишает американского президента возможности самостоятельно принимать решение об отмене антироссийских санкций. Президент Дональд Трамп подписал закон 2 августа.

Еще до того, как документ утвердил президент, Москва потребовала, чтобы к 1 сентября Вашингтон сократил количество работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек — в МИД объяснили, что именно столько российских дипломатов и сотрудников технического персонала находятся в США.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама